Вход в нос краснеет
Пару месяцев как стал краснеть вход в нос и под ним, если долго не помажу гормональной мазью, появляются будто папулки, сменила всю косметику, крема, умывалки, но проблема остаётся... Помогите пожалуйста, я уже замучалась
Принятый ответ
Жанна, Здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем фуцидин 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периназальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, косметика, влажные салфетки, частое трение, контакт с грубым тканями и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Крем Биодерма Сенсибио AR 2 раза в день на 2-4 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Гормональные мази на кожу лица противопоказаны
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото могу предположить что это периоральный дерматит.
Исключите кортикостероидные мази (если применяли), на время замените зубные пасты без фтора.
Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Можно использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР 2 раза в день.
Исключить острую,гарячию пищу, кофе крепкий, алкоголь.
Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
Антигистаминные:
Цетрин/Зиртек 1 таб. на ночь– при зуде.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото периназальный дерматит .
Гормональные мази на лицо наносить нельзя, они оказывают лишь временное улучшение , вызывая стероидный дерматит .
Рекомендуется:
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде )2 раза в день до улучшения .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периназального дерматита.
Часто провоцирует гормональные спреи, крема, которые при отмене провоцируют обострения, причина может быть после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Отменить гормональный крем.
Гель Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи 2 р в день.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать курсом например такропик или элидел до 3-4 мес
От солнца спф
Часто на фоне гормональных изменений в организме или если спреи для носа регулярно используются или какие то дефицитные состояния в организме-на очном приеме нужно поискать причину
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (