34 неделя беременности, выделения как яичный белок с белыми кусочками. Впч 16 положительный по цитологии NILM
Выделение на 34 недели беременности как яичный белок с белыми кусочками, без запаха, зуда и жжение нет. Впч 16 положительный по цитологии NILM, но недостаточный адекватный. Гинеколог сказал нормально раз не чего не беспокоит. Но меня беспокоит постоянно мокрые трусики из за выделения. Выделения в основном выделяються при запоре, долгом хождение или стою долго. Какаю санакцию можно сделать чтоб в роды идти чистой. Анализы могу приложить.
Здравствуйте, во время беременности выделения похожие на яичный белок с белыми кусочками, могут быть в норме. Во время беременности выделения становятся более обильными и могут оставаться на белье или при походе в туалет , если при этом вас ничего не беспокоит: зуд, жжение, то санация не требуется.
Здравствуйте, а по цитологии что скажите приложила анализы
По цитологии всё впорядке, злокачественных клеток и клеток с атипией не обнаружено.
Переживать значит не стоит?
Нет, не переживайте в 36 недель вам будет брать ещё анализы: бак.посев из шейки матки на Streptococcus agalactiae. Можно также сдать мазок и если будет изменения, то перед родами успеете просанироваться.
Уже брали на прошлой недели он чисты1
Принятый ответ
Тем более, не стоит беспокоится, всё впорядке-это нормальные выделения.
Хорошо спасибо
Здравствуйте.
Подобные выделения во время беременности являются нормальными , действительно с увеличением срока беременности количество выделений может увеличиваться, также они могут становиться более жидкими и требовать более тщательной гигиены- это действительно так и не означают патологию.
По представленному результату все в порядке, но действительно указано, что он недостаточно адекватный, обычно это может быть связано с небольшой глубиной забора, у беременных подобное часто бывает, шейка нежная и может достаточно сильно кровоточит при заборе мазка, поэтому многие могут брать его более « поверхностно»; обычно можно рекомендовать пересдать анализ после родов.
Здравствуйте! Объем выделений во время беременности может увеличиваться, это нормальные физиологические изменения, тем более, если они не сопровождаются другими жалобами.
Мазок с шейки матки - без отклонений, атипичных клеток нет, переживать не стоит.
Не мешает, для полного спокойствия, повторить анализ после родов, через 1.5 месяца