Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, базофилы повышены
Муж сдал для профилактики общий анализ крови и в нем: Нейтрофилы понижены 40.9, лимфоциты повышены 47.6, базофилы повышены 1.1 в % соотношении. Надо ещё что-то сдать? Из-за чего такие показатели?
Здравствуйте!
Показатели обычно идут в двух измерениях: абсолютных (абс.) и относительных (%).
Очень важно оценивать именно абсолютные значения, они показывают Абсолютное количество клеток, а не % от общего числа.
То есть сам по себе этот показатель точнее, а небольшие изменения процентных показателей всегда допустимы.
Такие изменения могут быть после перенесенной ОРВИ
Алёна Юрьевна, абсолютные значения нормальные, а вот % уже как год , постоянно повышены или понижены именно эти. Вот и стало пугать, так как муж не болел ближайшее время, да и рядом с больным человеком не находился