Что вас беспокоит?
Зуд в уголках глаз
Здравствуйте! Некоторое время назад, около нескольких недель появился зуд в уголках глаз, но был не сильный и сам проходил, в основном после умывания вечером. Сейчас один из уголков покраснел и зуд более выраженный, есть дискомфорт из-зп отечности. Прилагаю фото обоих глаз. Подскажите, какие капли можно купить? Сейчас очно к врачу нет возможности попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве крупным планом с затянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Что-то пробовали уже капать в глаза?
Ознакомилась с фото.
Похоже на аллергическое проявление, атопический конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют капли антигистаминные Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин увлажняющие капли для заживления и увлажнения слизистой Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.
В плановом порядке рекомендуют сдать ОАК(обратить внимание на эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Если показатели будут выше нормы, значит, это системное проявление аллергической реакции в организме.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Спасибо! Обязательно приобрету. Это не похоже на какую-либо инфекцию? А то начиталась, переживаю. К аллергии я действительно склонна, особенно в весенне-летний период, но раньше она так не проявлялась
Если была инфекция, у Вас были бы гнойные выделения и глаз покраснел.
Не переживайте по клиническим данным больше похоже на аллергию.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего это конъюнктивит аллергической природы. В подобных случаях рекомендуется использовать капли визаллергол или опатанол по 1 капле 2 раза в день. А также капли артелак с эктоином по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через 7-10 дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально больше данных за воспаление слизистой аллергической природы, в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены, уходовую и декоративную косметику, соблюдаем гипоаллергенную диету(не кушаем шоколад/сладкие напитки, красные/оранжевые овощи/фрукты/ягоды). Не используем новые средства гигиены, стирки(порошок/кондиционер для белья).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Затнижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Визуально похоже на аллергическую реакцию
В таком случае обычно назначается следующее
- флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня , по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день на весь период закапывания дексаметазона или флоас моно
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза, через 5-7 мин после всех капель, в течении месяца
Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 20181 ответ
- 29 Октября 201842 ответа
- 22 Сентября 201937 ответов
- 27 Апреля 20201 ответ