Элемент на коже

Здравствуйте Пару недель назад у ребенка заметила такой элемент,похожий на прыщ Ребенку 2.9 В размере не уменьшается ,не увеличивается Педиатр говорит надо идти делать узи,смотреть что там Что это может быть?

33 года

Здравствуйте.
Вероятнее всего в данном случае отмечается воспаление кожи на фоне местной аллергической реакции (например, после укуса насекомого).
Необходим очный осмотр детского хирурга для решения вопроса о необходимости оперативного лечения. Если вскрывать там нечего, то назначается консервативное лечение: обработка спиртовым кожным антисептиком без красителей (хлорфилипт, хлоргексидин), мазь на основе Повидон-йода (Бетадин, Браунодин) + антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил, цитиризин).

Показаний к выполнению узи, судя по фото, нет

Здравствуйте. По предоставленным фото нельзя исключить эпителиальный копчиковый ход, а это может быть местом формирования свища. В таком случае обычно рекомендуется выполнить УЗИ этой области, для уточнения диагноза.

Здравствуйте, Анна.
Ознакомился с вашим фото и жалобами.
Нет, УЗИ делать не надо. На фото элемент очень похожий на контагиозный моллюск. Его удаление занимает 5 секунд, надо показать дерматологу и потом к хирургу.

Керим Хакимович, здравствуйте
Вот наш педиатр вначале думала по фото что это копчиковый ход.
Как на ваш взгляд,похоже?

Ваш педиатр умница, что вообще знает о таком заболевании, но нет, не очень похоже по фото.

Керим Хакимович, спасибо
Записались для начала к дерматологу

Керим Хакимович, подскажите еще,до похода к дерматологу нужно чем то обрабатывать?мы просто только на среду записались

Принятый ответ

Нет, ничего вообще делать не надо. Лечение, при верном диагнозе, только удаление.

Керим Хакимович, спасибо большое