Шишечка на ореоле груди
Добрый день на левой груди есть шишечка на вид не видно на ощуп чувствуется так есть временами боль ноющая и набухает одна грудь становится плотной . А сама шишка уходит глубже или приближается к ореоле . Грудь болит с низу дотронуться больно Что это может быть ? Цикл приходит во время один раз был сбой
Доброго дня 🤗
По одному описанию сложно однозначно ответить на вопрос, могу только предположить, что прощупываете кисту или фиброаденому или другое наиболее часто встречающиеся образование молочной железы. Для уточнения ,в аналогичных случаях ,рекомендуется выполнение узи молочных желез, для лучшей визуализации выполняют на 5-12 день менструального цикла. Дальнейшие действия после получения результатов.
Ну может я как то дополню что бы исключить рак или злокачественную опухоль
Могу Вас успокоить тем, что рак не болит!
Какой сегодня день цикла?
На протяжении трех месяцев я ее стала ощущать потом был перерыв вообще не беспокоило до сегодняшнего дня .
15 день цыкла
Поняла Вас
В это период начинается нагрубание молочных желез, поэтому дискомфорт может быть более выраженный. Предполагать в подобных случаях можно кисту или фиброаденому, но повторюсь, без уз-исследования определить состояние молочных желез не представляется возможным.
Поняла буду надеяться что все в порядке запишусь на узи и вернусь )
Буду рада помочь!
Сегодня я же могу сделать узи?
Как писала выше, лучше выполнять на 5-12 день
Но если сейчас прощупывается, в похожих ситуациях, для исключения , например, воспаления кисты можно не привязываться к циклу
Сейчас прикреплю документы
Принятый ответ
По результату узи больше данных за кисту молочной железы
Учитывая размер и дискомфорт, который она приносит- в аналогичных случаях рекомендуют пункцию в лечебных и диагностических целях.
Здравствуйте.
В данном случае если образование достаточно длительное время присутствует возможно это липома-доброкачественное образование кожи, подвижное при пальпации, не спаяно с окружающими тканями, чаще безболезненное при пальпации, смещаемое. Для уточнения стоит выполнить узи молочных желез на 5-7 день мц .
Болезненность молочных желез возможно связано с пмс, если сейчас идет вторая фаза мц. Чаще всего отмечается уплотнение иногда локальная Болезненность . Сейчас возможно прием Мастофит чай по 1 пак 2 раза в день с 14-25 день мц.
УЗИ прикрепила
Добрый день мне узист сказала что можно удалить
Принятый ответ
Хорошо, по узи определяют жидкостное образование-подкожная киста или липома. Стоит обратиться к хирургу или маммологу, она располагается подкожно, не связана с тканью молочной железы-возможно удаление и гистологическое исследование для верификации образования.