Одна грудь более плотная почему так может быть ?
Добрый вечер. Хотела узнать ) Узи делаю время от времени , обычно ставят мастопатия. И была киста слева после кормления как была так и есть 2 мм. Она в левой груди. Но почему то левая грудь мягче чем правая правая на ощуп более плотная и чуть чуть больше левой. Нет покраснений , нет боли. Не обращала внимания раньше тут что то обратила что одна чуть чуть Более налитая чем вторая визуально почти не заметно. Может быть такое что структура одной груди на ощупь более плотная чем вторая. Просто на ощуп будто левая более пустая. Подскажите я себя может накрутила )
Принятый ответ
Здравствйуте
узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, структура может отличатся, тем более у вас мастопатия. Не волнуйтесь. Повторите узи молочных желез на 5-7 день менструального цикла
Наталья Игоревна, а может быть такое что визуально она более грудь налита ?
Может быть. Также может быть и разного размера
Наталья Игоревна, очень боюсь всяких фиброаденом и т д вы не подскажите у этого есть еще какие то симптомы ?
Фиброаденомы это доброкачественные образования и находка на узи. Не волнуйтесь, вы регулярно проходите узи, повторите для своего спокойствия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанное вами, это совершенно нормально.
Молочные железы всегда асимметричны. Визуально этого может быть незаметно, но по количеству железистого, функционально активного компонента, одна железа всегда доминирует. Вторая имеет больше жировой ткани.
Более плотная железа лучше лактирует, больше отвечает на дисгормональные нарушения (образованием кист, чаще всего), больше беспокоит во 2 фазу цикла. Это - норма
Наталья Александровна, вот я визуально вижу что одна более налитая другая более пустая ) прямо пару мм есть разница в обьеме
Поверьте, так у всех женщин. Но в большинстве случаев разницу при пальпации может определить только специалист. У 20% женщин асимметрия и визуальна
Здравствуйте
Ассиметпия возможна. Это м.б связано с тонусом мышц при сколиозе итп. Если при узи критичного не описано, то причин переживать нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это норма. Так как молочные железы они ассиметричны то есть в одной железе может привалировать железистая ткань а в другой жировая это нормальное явление. Для своего успокоения выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет поводов для беспокойства - вы описываете физиологическое состояние - асимметрия - это нормально!
В какой-то железе железистая ткань почти всегда выражена лучше