Консультация терапевта /

Не снижается температура, сильная слабость — вопрос №342450

Температура 38,4 терапевт выписала азитромицин 500х6дней затем супракс 10 дней (сказала, что их можно совмещать) . На второй день температура с утра упала до 36,1 затем вечером опять 38.4. На третий утром 35.6, вечером 38.4. Сегодня утром 37.0 сильная слабость. Не знаю начинать совмещать азитромицин и супракс или допить азитромицин, и затем начинать пить супракс. И если совмещать антибиотики то как их пить - одновременно или один утром, другой вечером?

Терапевт
Здравствуйте, принимать можно и одновременно, главное после еды. Выздоравливайте и не бойтесь совмещать!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можно принимать два антибиотика одновременно с интервалом 20 мин.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Совмещать не надо, оставляйте что-то одно, тк от препаратов есть масса побочных эффектов. Также добавьте витамин С 500 мг каждые 4 часа, витамин Е 200 мг, витамин Д3 по 5000 ме, обильное, тёплое питье
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по вашему состоянию, то вам 2 антибиотика не нужны. Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вечером еще бывает сухой кашель, что можно пить от кашля и нужно ли?
Невролог, Терапевт
если сухой, то АЦЦ по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Екатерина, есть в наличии бромгексин, его можно вместо ацц?
Невролог, Терапевт
да, можно