Уплотнение на ноге у ребёнка, выходит гной

Здравствуйте,увидела у ребёнка 4 года,красное пятно, есть уплотнение,выходит гной,обработала перекисью,сегодня выходной,врачи не работают,не знаю что делать,подскажите что это может быть, и что делать

Нет
4 года

Добрый день
Ребенок может травмировал это место ?
В плане показана консультация хирурга
Пока можно местно обрабатывать это место Хлоргексидин 3-4 раза в день
Затем можно использовать Банеоцин 3 раза в день

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Если есть зуд дать Зодак в возрастной дозировке

Обильное питье 40 мл на кг
И наложить антибактериальную повязку с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день и обязательно очный осмотр педиатра или детского хирурга если не будет положительной динамики

Здравствуйте!
Возможно ребёнок повредил ногу и присоединилась вторичная инфекция.

В этом случае требуется очный осмотр детского хирурга , можете обратиться в приемное отделение .

Здравствуйте!

На фото можно предложить воспалительный элемент.
В таких случаях обычно рекомендуют орошение Мирамистином 3-4 раза в день .
Мазь Банеоцин тонким слоем на пораженный участок 2–3 раза в день.
Консультации детского хирурга

Здравствуйте!
Похоже на формирование фурункула.
А такое было ранее ?
Ребенка не кусало какое-либо насекомое?
Температура тела не повышалась?

Обычно в такой ситуации рекомендуется нанесения мази синтомицин 3 раза в день около 7 дней.
Но по возможности, покажитесь хирургу.
Ребенок нормально наступает на эту ногу?

Инна Сергеевна, да пару дней назад ужалила оса,но это повыше был укус

Инна Сергеевна, температуры не было,давала антигистаминные сразу

На ногу ребенок нормально наступает?

Инна Сергеевна, да,наступает как обычно

Тогда пока мазь синтомицин. Сначала можно обработать антисептиком.
Но хирургу обязательно показаться.

*левомеколь не рекомендую. Эффективность этого препарата ставиться под сомнение.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют обрабатывать мирамистином или перекисью и после этого мазь банеоцин 2 р в день тонким слоем
Если через 3 дня не будет положительной динамики, в таких случаях консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно определить воспалительный процесс. Возможно в данном месте была травма и небольшая ранка,которую своевременно не обработали и произошло присоединение инфекции,повлекшее за собой воспаление.
Сейчас рекомендуется обработка перекисью водорода или водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день,затем нанесение Банеоцина так же 2-3 раза в день (можно или мазь,или порошок,эффективность будет одинакова). Не рекомендуется накладывать повязки,чтобы не создавать "парниковый эффект" под повязкой,что будет приводить к мокнутию места воспаления и может только способствовать усилению процесса.
Наблюдать,чтобы воспаление не усиливалось,не появилось больше отделяемого,сильной отёчности,болезненности,ограничения в движении и боли при наступании на ногу,повышения температуры. При появлении чего-либо из выше перечисленного очно обратиться к врачу для осмотра.

Наталья Сергеевна,