Пятно у ребёнка

Здравствуйте. Около 2 недели назад появилось покраснение у ребёнка 3,5 лет. В районе подмышки . Не беспокоит . Думала , что укусил комар , но видимо нет . То красное пятно , иногда светлеет . Что это может быть и как лечить ?

31 год
5 часов назад·Просмотров: 55·Ольга

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения.
В таких случаях рекомендуют противовоспалительную терапию, например крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 7 дней, затем ( после курса) увлажнять кожу после каждого контакта с водой , например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик .
Кожу осушать промокательными движениями.

Здравствуйте. Спасибо. А для увлажнения подойдет крем для сухой кожи УРОКРэм?

На здоровье.
Да,можно, только после того,как покраснение пройдет.

Благодарю

Здравствуйте!
По фото больше данных за нуммулярный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
При неэффективности показан очный прием дерматолога
Осмотр под лампой Вуда, сдать соскоб на грибы.

Или использовать эмоленты , которые вы посоветовали ?

УрокрЭм не нужен

Здравствуйте ! По представленным фото можно предположить что это Нуммулярный дерматит - это воспалительное заболевание кожи, которое проявляется в виде круглых или овальных пятен или бляшек.
• Эти участки кожи обычно имеют четкие границы и могут быть красными, сухими, шелушащимися или покрытыми корочками.
• Чаще всего нуммулярный дерматит появляется на руках, ногах, туловище.
• Причины заболевания могут включать сухость кожи, аллергические реакции, стресс, а также нарушение барьерной функции кожи, из-за чего она становится более уязвимой к раздражителям и инфекциям.
• Иногда может возникать или обостряться при контакте с раздражающими веществами.

В подобных случаях может быть рекомендовано :
• крем Адвантан или Комфодерм К - 1 раз в день- тонким слоем на очаги- до улучшения 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
• Через 15 минут и в течении дня увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера.

Здравствуйте!
Я склоняюсь, что это больше похоже на нумулярный дерматит на фоне сухости, трения.
Лечение обычно такое:
Наружно - крем адвантан 2 раза в день 5-7 дней, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
В течение дня наносить бальзам цикапласт б5 3-5 раз до полного заживления , даже после отмены адвантана можно продолжить.
Также важно:
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения, по возможности исключить трение в этой зоне.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для нуммулярного дерматита-это воспалительное заболевание кожи, характеризующееся образованием монетовидных пятен.
Проявляется на фоне сухости кожи, аллергии, микротравм.

Обычно при данном заболевании рекомендуют:
-избегать
контактов,раздражающих кожу.
-Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют:
Адвантан крем 2 р/д, длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней
Липикар бальзам для увлажнения на длительной основе.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Для увлажнения подойдет крем УРОКРЭм ?

Да, подойдет

Ольга, добрый день!

По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:

Общие рекомендации:
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

По лечению согласно официальной инструкции к препаратам обычно назначают:
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней (для снятия красноты)
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)