Сказали плохо растет хгч

04.07 поступила в стационар с мажущими выделениями и небольшими болями внизу живота Поставили укол и капельницу сказали тонус Хгч 07.07- 8471 09.07-13665 Там же сделали узи сказали что плодное яйцо ,эмбрион 3мм,желточный мешочек 3мм,сердцебиение определяется ,но частота маленькая По совокупности сказали что скорее всего может быть замершая беременность Все хгч в динамике: 25.06-104 29.06-736 07.07-8471 09.07-13665 11.07-22559 Принимаю утрожистан 200мг два раза в день,фемибион 1,железо и йод 100,витамин д 2000 ЕД Подскажите действительно ли плохо растет хгч?это замершая беременность?

Аллергия на лидокаин
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наоборот прирост ХГЧ хороший, значит беременность развивается, но когда плолное яйцо уже увидели на узи, ХГЧ сдавать уже неинформативно, всю динамику рекомендовано отслеживать только по узи , необходимую терапию вы принимаете, все шансы на благополучный исход есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с отслойками которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь. Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Если вы начали прием утрожестана , то отменять его самостоятельно не рекомендуют , рекомендуют увеличить до 3 раз в день
Так же в первой половине беременности может тянуть низ живота и доставлять дискомфорт. Это связано с тем, что организм претерпевает гормональные изменения и подстраивается под новое гормональное состояние. Если дискомфорт достаточно сильный , то рекомендуют использовать свечи ректально с папаверином. После того как беременность подтверждена в полости матки , ХГЧ сдавать больше неинформативно, так же после цифр 2000 его так же неинформативно сдавать он замедляет свой рост. Прирост хгч у вас прекрасный , давнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи