Что вас беспокоит?
Не видно плодного яйца
4 июля дата последней менструации, хгч 17.08 - 267 ме/л, последнее узи было вчера - 21.07- плодного яйца не видно, внематочную не видят. Выделений нет, болей нет, беременность желанная и первая.. что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи и хгч сдавали повторно?
Елена Федоровна , узи забрали, желтое тело 16 мм, хгч изначально сдавала в инвитро 9.08 было 25мме/мл, далее 16.08 было 489мме/мл, а 17.08 в больнице 267 ме/л, сегодня сдала еще раз , анализы остальные все в норме
Конечно бы хорошо посмотреть УЗИ. Я в таких ситуациях рекомендую сходить на узи к еще одному специалисту, потому что диагноз внематочная ли это беременность или нет подтверждают как минимум 2 специалиста! Иногда бывает один не видит, а другой четко описывает в полости, ну и в динамике кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодного яйца не видно, потому что ХГЧ еще не достиг нужного значения. Видимо, у Вас была поздняя овуляция!
Плодное яйцо видно после 1500-2000, обычно.
Вам нужно продолжить сдавать в динамике анализ крови на ХГЧ каждые 48 часов, а после 1500 идти на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ ещё рано что-то увидеть, пока информативно отслеживать только динамику ХГЧ. Когда его уровень составит 1000-1500, то можно повторить УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов, например, Элевит 1 по1т в день
Принятый ответ
Добрый день!
На узи видно плодное яйцо при ХГЧ выше 1000. До этого момента нельзя увидеть. Оно слишком маленькое.
Вам сейчас надо отслеживать ХГЧ из рассчета, что каждые 48 часов результат должен удваиваться. ПОка только смотерть по ХГЧ прибавку.
ОБязательно нужен прием фолиевой кислоты 400мг, йодомарин 200-250 мкг(если нет проблем с щитовидной железой), витамин Д 2000 ме.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок беременности ещё маленький, необходимо повторить узи через 10 дней, при таком уровне ХГЧ можно подозревать позднюю овуляцию и соответственно оплодотворение.
для профилактики пороков развития плода :
- [ ] Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20208 ответов
- 12 Марта 202014 ответов
- 18 Апреля 20206 ответов
- 19 Июня 202046 ответов