Разбор результатов мазка

Подскажите, пожалуйста, как понимать результаты. Пугает фраза про антибиотики. Жалоб нет. Есть ребенок 1.5 лет, на ГВ.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты анализа мазка на микрофлору влагалища обычно считают вариантом нормы.
Палочки относятся к нормальной микрофлоре влагалища.
При отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Фраза про антибиотики в контексте данного анализа выглядит не совсем логично.

Принятый ответ

Добрый вечер,мазки абсолютно нормальные,количество лейкоцитов в пределах нормы,а лейкоциты показывают наличие воспалительной реакции,значит у Вас ее нет,поэтому необходимости приема антибиот иков тоже нет,эта фраза не понятна зачем здесь написана.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма , Флора палочковая - норма
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию
Фраза про антибиотики может быть вариантом ответа для других случаев и никак не относится к вам , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мазок на флору без патологии, все в порядке.

Фраза про антибиотик — клеше лаборатории, просьба указать, если человек, сдающий анализ их принимает, для верной интерпретации результатов.
Не имеет отношения к конкретной симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Олеся.
По представленному мазку на флору все в пределах нормы,признаков воспалительного процесса нет.
Если у вас нет жалоб,то дальнейшего дообследования и лечения не требуется.
Фраза про антибиотики,это уточнение принимали ли вы антибиотики,как видите там не уточнено,то есть вы их не принимали.

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, преобладает полезная палочковая флора. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.
Фраза про антибиотики это стандартный шаблон