Почему мальчик в 8 лет поправляет орган очень часто
Добрый день. Сыну 8 лет. Закончил 1 класс. Где-то уже пол года у нас в семье и лично у сына проблема-он постоянно, очень часто поправляет свой половой орган. Постоянно оттягивает трусы, штаны и как он сам выражается отлепляет его от яичек. Меняли белье, брюки, разговаривали, контролировали все бесполезно. Уже подсмеиваются ровесники. Фимоз никогда не ставили. Головка пениса как я считаю легко и почти полностью открывается. Буквально с одного края немного как будто еще не до конца. Папа пытался неоднократно поговорить, что-то выяснить, посмотреть-опять же не помогло. Уже у меня нервоз видя это. Я сделала фото у спящего как это сейчас все выглядит. Проблем никогда не было ни в каком возрасте. Никогда ничего не беспокоило и не болело в этом месте. Сам ребенок активный, развитый, проблем в общении с детьми нет. В семье тоже все в порядке, также финансово отказа он не знает, есть все и даже больше, поэтому по части психологии, нервоза я не знаю стоит ли думать
Принятый ответ
Здравствуйте.
С точки зрения хирурга, визуально патологии развития нет. Все полностью соответствует возрасту. Признаков воспаления или ярко-выраженной местной аллергической реакции нет.
Если смена белья и одежды, стирального порошка не принесла результатов, то переходит в зону ведения детского психолога.
Это не значит, что у ребёнка невроз или какое отклонение в развитии.
Вероятно, он так себя успокаивает в какой-то волнительной ситуации, может так и привлекать к себе внимание.
В любом случае ругать, стыдить и делать на этом сильный акцент не стоит. Это может только усугубить ситуацию (из серии: Назло маме уши отморожу).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям патологии наружных половых органов нет. все идеально открывается.
Судя по всему дело может быть в двух причинах: 1) это психосоматика, когда малыш думает, что что-то не так и пытается поправить; 2) это детский онанизм, который доставляет некое приятное ощущение.
Ругать за это нельзя! Как только трогает, надо отвлечь другим чем-то. Лечения нет, только профилактическая беседа.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото патологии со стороны детского хирурга или уролога не видно, тем более что вы уже пробовали менять порошок, белье. Скорее всего все таки это из серии навящивых движений, тут лучше проконсультироваться с детским психологом.