Халязион или ячмень, как лечить при ГВ

Здравствуйте! Две недели назад зачесался глаз, стал опухать, нижнее веко внутри покраснело, появилось уплотнение и белая точка, думала ячмень, капала 7 дней тобрисс, опухоль стала меньше, перестало чесаться, но покраснение внутри никуда не ушло , но перестало беспокоить, сейчас опять начинает чесаться, чем лечить? Я на ГВ, ребенку 2.5 месяца

32 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

Прикрепила, насколько возможно близко и четко

Ознакомилась с фото.
У Вас произошла закупорка и воспаление выводного протока мейбомиевой железы в толще века, мейбомиит или маленький Халязион. Учитывая, что Вы на ГВ.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать препарат для снятия воспаления.
Например,Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней.
Через 10 мин точечно и за веко наносить мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней. Если веко будет отекать, то добавить всё таки потребуется Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко, а Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% на кожу века снаружи тонким слоем 3 раза в день 7-10 дней. А также внутрь можно принять антигистаминный препарат принять Зодак или Цетрин до 5 дней.
В период лечения постараться не переохлаждаться и не перегреваться. Постарайтесь себя поберечь.
Желаю Вам Скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Я прокапала Тобрисс неделю, это же вроде бы тоже самое , что и Тобрекс, ещё неделю что-ли капать?

Принятый ответ

Можно Сигницеф или Флоксал в капельках использовать, у Вас был перерыв 7 дней, поэтому ничего страшного.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Прикрепила

Все не так плохо . учитывая ГВ
разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день !
Если боитесь системного действия - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания !
К доктору в начале недели желательно попасть .
Скорейшего выздоровления !

У л оптика есть аналог? Рядом в магазине нет такого
Не поняла, что значит "если боитесь системного действия"?

Принятый ответ

Л-оптик ( левофлоксацин) разрешен при применении у кормящих и Беременных женщин ;
Есть люди которые боятся медикаментов , и это естественно.

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Да, можно продолжать капать .