Желтые выделения

Здравствуйте ,беременность 16.1 неделя ,беспокоюсь из за желтых выделений и бывает тянет низ живота и отдает в мочевой,врач ничего не назначает по анализам ,а по узи все хорошо ,боли и выделения не постоянные ,но бывают по два дня в неделю,особенно когда начинается новая неделя,я думаю ,что все таки может быть воспаление какое то.

АИТ,гипотоз,был в детстве пиелонефрит
24 года
18 Июня ·Просмотров: 219·Екатерина, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть дисбактериоз. Так как уже идет второй триместр, то в качестве терапии может быть назначен Тержинан на 10 дней во влагалище. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты анализа мазка на микрофлору влагалища обычно расценивают, как вариант нормы.
Выявленная микрофлора по результатам посева отделяемого влагалища (кишечная палочка и кандида) относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать в норме во влагалище у здоровых женщин.
При наличии жалоб на выделения обычно рекомендуют сдать расширенный мазок, например, "Фемофлор-скрин" или "Флороценоз".

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли сдавать этот анализ в лаборатории или этот анализ берет гинеколог?

Можно сдавать как в лаборатории (берет медсестра/гинеколог), так и на приёме у гинеколога.

Хорошо,спасибо большое