Антитела к кори
Добрый день. На работе у коллеги болеют корью оба ребенка, со слов коллеги, привитые. Сама она больничный не берет и ходит на работу. У меня трое не привитых от кори детей, недавно переболевших коклюшем (менее 2-х месяцев назад). Есть ли риск того, что я могу принести корь домой? Сдала анализ на антитела, результат 0,4 МЕ/мл (норма >0,18 МЕ/мл)
Принятый ответ
Здравствуйте, есть достаточный уровень антител для защиты от кори, но антитела не гарантируют того, что человек не заболеет в 100%. Они гарантируют легкое течение заболевания
Риск заражения есть только в том случае, если коллега болеет корью. Инкубационный период в среднем 1-2 недели
Здравствуйте!
Результат анализа на антитела 0,4 МЕ/мл к кори говорит о достаточном уровне иммунитета к данной инфекции (антитела могли сформироваться как после болезни, так и после вакцинации). Вероятность заражения корью при наличии защитных антител крайне низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно сказать что есть хороший поствакцинальный иммунитет от кори.
Да, вероятность заразиться корью есть (можно перенести её в субклинической или лёгкой форме), также есть возможность заразить корью детей.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Иммунитет есть, причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, Вы защищены