Болит шишка на голове
Добрый день! В феврале этого года на работе по своей неаккуратности и небрежности ударило по голове бортом от машины. Был в шапке, защитную каску не одел. От удара конечно оглушило, но сознания не терял, помутнения в глазах не было. Образовалась шишка, в медпункте обработали зеленкой. Хорошо хоть, что голову не проломил. И вот уже идёт пятый месяц и бывает что это место немножко побаливает. Осталась небольшая шишечка, мажу гелем Контрактубекс. Подскажите пожалуйста, это поможет?
Принятый ответ
Добрый день. По описанию можно предположить формирование организовавшейся гематомы. Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей. После очный осмотр хирурга. Если по Узи образование относительное большое и вызывает дискомфорт, обсудите с хирургом вопрос о его иссечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Ввиду такой травмы я бы рекомендовала для начала выполнить КТ головного мозга, т.к. оглушение - тоже грозный симптом. Также на КТ будет видно строение этого образования.
Вероятно, образование сдавливает нервные окончания, чем и вызывает боли и дискомфорт. После КТ рекомендуется обратиться к хирургу для очного осмотра и решения вопроса об иссечении.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее была осумкованнаая гематома, которая по срокам могла уже фиброзироваться. А боли могут быть связаны с попаданием ветви нерва в фиброзные изменения.
Для диагностики можете начать с узи мягких тканей данной области, далее уже ориентироваться по результатам. После проконсультируйтесь с хирургом и с неврологом.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятно имеет место осумкованная гематома и она уже не рассосется.
Рекомендуется обратиться к нейрохирургу для осмотра, выполнить узи области образования и удалить гематому.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. В контрактубексе нет необходимости. По данным жалобам у васбольше данных за осумкованную гематома, с формированием фиброза. А боли могут быть связаны с попаданием ветви нерва. Рекомендуется выполнить узи мягких тканей с последующей консультацией хирурга . Выздоравливайте .