Лечение трещины при ГВ

Сколько времени беспокоит проблема не могу сказать, долго, я не понимала, что это трещина, просто иногда поход в туалет был болезненный. Стул у меня чаще мягкий, из-за проблем с желчным, поэтому проблемой трещины долго не занималась Чуть больше года назад я начала пить железо из магазина спортивных добавок без назначения, ни неправильно, в результате чего случился очень сильный запор . После этого я пошла к проктологу, диагностировали анальную трещину Прописали проктогивенол, проктозан , фитомуцил стало лучше , затем метилурацил, релиф ультра и облепиховое масло А потом я узнала , что беременна и лечение прекратила. Во время беременности проблем не было, так как стул был мало сформирован Сейчас ребёнку два месяца, грудное вскармливание . Проблема вернулась. Боль и кровь во время дефикации , боль после . Посоветуйте, пожалуйста, разрешенное на ГВ лечение и прогноз, реально ли залечить трещину полностью?

30 лет

Принятый ответ

Описанная Вами картина указывает на наличие анальной трещины, которая чаще всего возникает на фоне плотного кала (иногда даже однократного).
Основные симптомы:
- боль во время и после дефекации;
- помарки алой крови на салфетке или на поверхности кала.
Кровотечений (от слова «течет», капает) как правило не бывает.
Учитывая ГВ – есть ограничения по лечению.
Чаще всего рекомендуют щадящее (но эффективное) лечение:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплый компресс с отваром ромашки утром и вечером (1 пакет ромашки заварить в стакане 7-10 минут, окунуть несколько слоев марли или бинта (стерильность не обязательна) и приложить к промежности на 5-10 минут.
2. Свечи Натальсид х 2 раза после компресса. (лежа на боку ввести на ½ и держать 15 минут. Или – согреть в руке, пока не растает и ,как мазью, нанести на «шишки»

На ночь - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки на 50 мл заварить, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки вводим внутрь и лежим 15-20 мин.

Для мягкого стула (при запорах): Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды и выпить на ночь. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул. Это не слабительные – разрешены при беременности, кормлении и привыкания не дают.
(Выражение благодарности на сайте не возбраняется:)

Принятый ответ

Здравствуйте, В такой ситуации рекомендуется
Крем Проктогливенол 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца, приём если плотный стал и запоры.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очно показаться проктологу, для проведения осмотра.

Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое. Ванночки с ромашкой. Свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про местно 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 мг по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Свечи помтеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Креп прокто-гливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.