Экстренные противозачаточные при ГВ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие противозачаточные таблетки можно применить экстренно при грудном вскармливании? Порвался презерватив. И какова вероятность забеременеть, если только закончилась менструация?

34 года

Здравствуйте. Когда были роды? Цикл у Вас уже регулярный, сколько дней длится менструация ? Если менструация только закончилась, то вероятность беременности низкая, овуляция в эти дни маловероятна. Но в период лактации цикл может скакать как угодно, а сперматозоиды могут жить в половых путях несколько дней. Поэтому в течение 72 часов можно выпить Эскапел или Постинор, но после приема необходимо прекратить лактацию не менее, чем на 8 часов.

Принятый ответ

Добрый день.
Если менструация только что закончилась - беременность маловероятна, возможно, применять средства ЭК и вовсе необязательно.
Если все же решите, отдайте предпочтение Эскапелу. После его приема нужно пе прикладывать ребенка к груди 8 часов (для других средств ЭК эта цифра намного больше).

Здравствуйте!
Если менструация только что закончилась, то принимать ЭК совсем не обязательно, вероятность беременности низкая.
Если выбирать из препаратов, то лучше тогда рассмотреть эскапел, после приема лактацию ограничить в течение 8 часов.

Елена, здравствуйте. Вообще после менструации беременность маловероятна, но учитывая нерегулярный цикл при гв можно принять эскапел или женале не позднее 72 часов после полового акта. Потом не кормить грудью 8 часов.

Здравствуйте! Елена , однократно выпить Эскапел! Кормить нельзя 8часов

Здравствуйте. Все эк запрещены при гв. Если примите то кормить нельзя 72ч

Доброе утро! Если только закончилась менструация, то вероятность наступления беременности равна нулю. При ГВ надо его прекратить на сутки, если пить эскапел

Здравствуйте
Эскапел можно принять не позднее 72 ч после полового акта. Кормить грудью нельзя будет ребёнка 8 ч