Зуд и жжение

Здравствуйте. Неделя зуд и жжжение в интимной области . Результат мазка прикрепляю. Расшрифуйте, пожалуйста, результаты. И лечение.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза, ничего страшного, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленному результату, а также жалобам вероятно имеет место быть развитие кандидоза (это « молочница» так называемая).
Обычно рекомендуется проведение терапии с помощью местных препаратов , например свечи с клотримазолом 1 раз в сутки в течение 6 дней (например Кандид б6).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеются признаки кандидоза.
Обычно, назначают лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применять Лактацид с противогрибковым компонентом

Согласуйте с лечащим врачом один из вариантов

Принятый ответ

Христина ,здравствуйте, в мазке признаки нарушения флоры,молочница , бывает при снижении иммунитета, в такой ситуации можно рекомендовать Макмирор комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь вагинально -8 дней+выпить однократно 150 мг Флюкостат. На момент лечения полной покой, при менструации перерыв, партнеру без жалоб лечения не нужно. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Наталья Сергеевна, готовлюсь к медикаментозному аборту, эти препараты можно применять?

Да, они разрешены при беременности и прерывании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила анализ крови. При гемоглобине 101 делается ли медикаментозный аборт?

При таких показателях делается прерывание, можно рекомендовать начать приём препаратов железа Сорбифер по 1 таб*2 р/д у, в после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлена смешанная Флора и Кандиды , так же повышено количество лейкоцитов, что говорит о воспалительной реакции , в данном случае рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива . Как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте, в мазке выявлена грибковая Флора, скорее всего с ее активностью связаны проявления. Обычно в подобных случаях рекомендуют местные противогрибковые препараты, например макмирор комплекс 8 дней