Показания ои к кесареву?
Здравствуйте, поступила в роддом 10.07, срок был 40,5, крупный плод, узи от 7.07 3936гр, беременность первая, врач сначала сказала что в понедельник отправит на стимулцию, в пятницу вручную достала пробку, шейка 4 балла, в понедельник в список на стимуляцию не внесли, утром был осмотр сказала что шейка такая же 4 балла, надо сдать мазок, и завтра после обеда будут ставить катетер, после завтра отправят на стимуляцию, ребенок на послелнем узи 11.07 был уже 4280, просила несколько раз провести повторно узи, отказались сказали что ребенок уже столько не набирает и погрешность аппарата +/- 400-600 грамм
Доброго времени суток, Алена!
Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией.
Шейка матки считается зрелой , если оценивается хотя бы на 8 баллов из 10. У вас всего на 4- то есть не зрелая.
Судя по вашему сроку, вы уже перенашиваете, а это считается риском антенатальной гибели плода- нужно родоразрешаться.
Если бы шейка матки была зрелой, можно было бы применить какие-либо варианты преиндукции или индукции родовой деятельности. Плюс ко всему, ребенок считается крупным.
Поэтому, тактика врача выбрала абсолютно верно.