Крапивница у ребёнка 3,3 года

Здравствуйте, ребёнка обсыпало по типу крапивницы с ног до плеч в конце июня. Ездили на скорую, поставили преднизолон по весу однократно. Далее дома принимали антигистаминные фенистил по весу 3 раза в день +энтеросгель 3 в день 1/2 ст.ложки. в июле сдали кровь на аллергены, общий иммуноглобулин, паразитов, общий анализ крови, кал на паразитов. Так и не выявили на что была аллергия. Единственное общий иммуноглобулин сильно повышен и в кале бластоциты 1-3 в поле зрения.

Нет
3 года

Здравствуйте

Иммуноглобулин был повышен на фоне того, что есть глистная инвазия.

Подскажите, перед появлением высыпаний ребёнок не болел?

Вирусную экзантема вам исключили? Ребёнка беспокоит?

Наружно что-то наносили?

За две недели, как обсыпало болел. Вирусный ларинготрахеит.

Вирусную экзатему исключили.

Поставили сразу диагноз о.крапивница

Наружно ничего не применяли.

Можете прикрепить фотографии высыпаний? Ребёнка зуд беспокоит?

Прикрепила, это после преднизолона фотографии сделала. До преднизолона красные пятна были

Зуд не беспокоил.

Сейчас кожа чистая.

Так если сейчас кожа чистая, вероятно всего была острая реакция, при острой реакции не всегда аллергены показывают

Но кожа после гормона ещё три дня оставалась в высыпаниях

Значит аллерген присутствовал
Сейчас как я поняла, уже ничего нет

А через сколько тогда сдать общий иммуноглобулин Е? Что бы посмотреть пришёл он в норму или нет.

Вы лечение глистной инвазии провели?
Если да, через месяц

Нет. Если нужно проведём.

Принятый ответ

Нужно, если обнаружили
Иммуноглобулин так же повышается из-за глистной инвазии

Хорошо, спасибо большое, что быстро отреагировали и ответили на все вопросы🌹❤