Боли в животе
Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев . Долго не могли подобрать смесь. Постоянно высыпания и сухость кожи с увеличенными пятнами. Также боли в животе. Кожа очистилась на неокейт. По анализам имунокап аллергии не показывает, копрограмма в норме. Только золотистый стафилококк 10в4 и клебсиелла 10в 9 пропили курс поливалентного бактериофаг, затем баксет. Введен прикорм - кукурузная и рисовая каши, кабачок с кроликом. Из фруктов яблоко, чернослив и банан. Ввожу цветную капусту.Ребенка продолжают беспокоить газики и болит живот. Стул то кашей то сухими шариками. Воду, компот яблоко с изюмом в общей сложности выпивает 350-400 мл в сутки, сон беспокойный, просыпаясь сразу ложится на живот и встает на четвереньки еще сонный. За ночь просыпается раз по 5, постоянно ворочается, не высыпается, капризничает. Никакие боботики, эспумизаны не помогают.Массажи тоже не помогают. Десна только начинают набухать, но ребенок также себя вел и до зубов. Подскажите в чем может быть дело и почему анализы не показывают абкм. Да, и в стуле по анализам нет скрытой крови, ни слизи. Как облегчить боли в животике?
Принятый ответ
Здравствуйте. И стафилококк и клебсиелла это часть нормальной микрофлоры. Если стул жидкий то рекомендуем бифидо бактерии - они создадут конкурентную флору клебсиелле и нормализуют пристеночное пищеварение. Бак сет - можно продолжать принимать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. Стул чаще суховатый горошком. Немного размягчается после чернослива. У нас с рождения плохо ходит в туалет по большому.
попробуйте прием пробиотика Биогая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспокойства начались при введении прикорма ?
Получается что стул у малыша оформленный ?
обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Здравствуйте. Беспокойство усилилось после введения гидролизатов. Но они не чистили кожу как неокейт.стул чаще как пластилин или пластилин горошком. Лучше всего животику было на мамако, и стул хороший, но от нее сыпь и краснота просто ужасная
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях для облегчения боли в животе рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
При запорах рекомендуют препарат Форлакс, его принимают длительно, привыкания не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам похоже на младенческую дисхезию, неспособность правильно координировать мышцы брюшного пресса для опорожнения кишечника. Здесь нужно только пережить этот момент, может быть до 6-9 месяцев. Принимать препараты симетикона, биогайю. Также можно использовать газоотводную трубочку при сильных болях в животике. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику.
Также при введении прикорма стул становится плотнее, и в совокупности с дисхезией получилась данная проблема. Скажите стул самостоятельно отходит или стимулируете? Он ежедневный? И всегда плотный или бываю моменты мягкого?
Здравствуйте. Когда стул плотный, вижу он тужится, поджимаю ему ножки к животику, чтобы помочь. Когда после чернослива становится кашицей, то сам какает, я даже иногда не сразу замечаю. А подскажите пожалуйста еще, если на неокейт у нас почистилась кожа, значит действительно абкм? И когда можно пробовать вводить другую смесь? На неокейт мы 3 недели, и уж очень накладно он выходит.
Лечение гидролизатами белка от 6 месяцев минимум. Затем только переход на гипоаллергенную и затем на обычную. Но если нет крови в стуле, можно попробовать до 4 месяцев и потом переходить на гипоаллергенную
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , детские чаи с фенхелем и укропо;сливовый и свекольный сок)
Включите в рацион ребенка кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло
Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов )
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )
Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можете давать по 5 капель в день на 14 дней.
Если не будет эффекта
Можно пропить слабительный препарат форлакс 1 пак/сут
Содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром перед едой пока не нормализуется стул
Здравствуйте, а нам можно с абкм кефир и ряженку разве?
Нет ,все верно нельзя