Пот и тремор при приеме 150 золофта

Уже месяц как принимаю золофт в дозировку 150, на эту дозировку вышел в течении 12 недели, сейчас сильно начал потеть асоба вечером непонятныи тремор аж зубы бьются друг друга не сильно но в расслабленном виде есть такое. Есть маленькие панических атак ну управляемые и плохой сон. Что делать поднять ещё дозировку или снижать?

Хронический гепатит в неактивный. Было 2021 рча на сердце
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего текущей дозировки не достаточно для улучшения состояния, в таких случаях рекомендуют повышение дозировки триттико до 200 мг/сут и принимают 50 мг утро и 150 мг вечер , если в течение 2 недель улучшений нет, то продолжают постепенное наращивание дозировки под контролем врача, максимальная дозировка 400 мг/сут.

Если на дозировке 250-400 мг/сут эффекта так и нет, то в таких случаях рекомендуют замену антидепрессанта, допустим на золофт, паксил , феварин или ципралекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я сейчас принимаю золофт

Ой, извините , почему-то показалось триттико. Тогда дозировку золофта в таких случаях повышают до 175 мг/сут , наблюдают в динамике 2-3 недели , если улучшений нет, то повышают до максимальной 200 мг/сут и вновь ждут на данной дозировке раскрытия эффекта в течение 2-4 недель , если динамики нет, то рекомендуют замену антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Улучшения есть мне волнует пот и тремор этот

Это вегетативные симптомы тревоги , в таких случаях рекомендуют повышение дозировки, так как на фоне приема антидепрессанта должно быть стабильное состояние: должно нормализоваться настроение, качество сна, аппетит , не должно быть панических атак, тревоги и других вегетативных проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные побочные эффекты могут носить временный характер, а их выраженность может снижаться по мере адаптации к Золофту., поэтому оптимальной тактикой считается задержаться на дозе 150 мг еще на 10-14 дней.

Однако в случае, если тремор будет сохраняться, а также будет отмечаться скрежет зубами, бруксизм, выраженность которых со временем не будет ослабевать, обычно производят замену антидепрессанта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока думаю поднимать рановато, такое проявление на золофте может быть и учитывая нарушение сна, то думаю, что в этом проблема то же может быть и конечно рекомендую добавить препарат для сна, например тералиджен. Как сон восстановится, то вероятно, что и общее самочувствие станет лучше.
Если без динамики будет все-таки, то в таком случае пробовать поднимать до 175мг еще, возможно, что не хватает дозировки для полного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте, потливость частый побочный эффект, может быть месяц и дольше, убрать мы это отдельное ничем не можем, либо ждать , что пройдёт само, так весь курс терпеть, если в остальном препарат отлично работает, либо менять ад. С тремором сложнее, если он появился именно на фоне лечения и увеличения доз и не проходит за месяц, то дозу обычно снижаем и меняем ад.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Потливость - частый побочный эффект, он либо позволит, либо так и остаётся, пока препарат не отменить.
Учитывая, что остаются панические атаки и нарушен сон, значить текущей дозы не достаточно и нужно повышать дальше. Но с учетом побочных эффектов нужно бы думать о замене антидепрессанта