Пятно красное

Здравствуйте. Вчера был на природе, естественно покусали комары, но одно пятно какое-то по сравнению с другими очень странное. Заметил утром сегодня. Сначала была как точка укуса и вокруг красное. Сейчас ближе к вечеру не знаю как правильно описать. Бордовое в красном круге появилось и вокруг всего этого пятна белая окантовка. Не знаю насколько хорошо видно белую окантовку на фото. Клеща не видел. Чешется как будто комар укусил. 2 фото приложу как было утром и сейчас

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
По фото проявлений за укус клеща нет.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1р в день 7-10 дней
крем адвантан 2 р в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо. Подскажите, а то что оно расползается вроде как, ничего страшного?

Страшного нет, это аллергическая реакция на укус, такое бывает

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Выглядит нормально, не переживайте, похоже на обычные укусы насекомых!
Для точно чтобы все быстреее заживало внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 3 дня и наружно крем адвантан 2 раза в день 7 дней!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на укус насекомого( возможно мошка).
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных, например лоратадин 1т 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.
Данных за укус клеща нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Имеет схожесть с укусом насекомого
В таких случаях рекомендуется для снятия воспаления наружно например акридерм до 10 д для быстрого решения проблемы
Антигистаминные внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
При более поверхностном расположении сосудов, проявления реакции Сильне по - сравнению с другими зонами
И отек здесь больше может держаться
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
Представленная картина характерна для Аллергического дерматита на укус насекомого.
Повода для беспокойства нет.
Обычно рекомендуется:
-не раздражать кожу
-не мочить
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия зуда и отека
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней

Здравствуйте! Действительно, на представленных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укус.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Сейчас Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Пластырь не использовать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.