Консультация офтальмолога /

Отек нижнего века — вопрос №1911726

Третий день как слегка отекло веко нижнее. Даже отеком сложно назвать наверное, но всё таки видно по сравнению с другим глазом. Все три дня в одном и том же состоянии. Не увеличивается , не уменьшается. Боли , температуры - ничего нет. Ощущения инородного чего то - тоже нет . Что это может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Приложите, пожалуйста, фото, где видно оба глаза, чтобы сравнить.
Если зажмуриться болезненности тоже нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Приложила. Нет болезненности

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Разницы практически нет. Порекомендую мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Насморка нет у вас? Нет такого, что спите преимущественно на боку со стороны отека, жидкости на ночь много не пьете? При надавливании на веко нет болезненности?
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, ничего такого нет
Офтальмолог
Пока сложно сказать точно, в чем причина. Для уменьшения отечности можно пропить внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней. Веко смазать тонким слоем мазью Гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 7 дней. Если улучшения не будет, тогда все же показаться врачу очно.
Офтальмолог
Доброе утро,жмуриться больно?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, нет
Офтальмолог
пока сложно сказать ,что там начинается, пока наносите Гидрокортизоновую 1% мазь на кожу века 2-3р\день 7 суток, в динамике пишите как дела!
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото выраженной разницы нет. Но если вы ощущаете отечность и дискомфорт, то смазывайте локально кожу века тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день 5-7 дней. Наружно
Офтальмолог
Здравствуйте! Не могли бы вы сделать одно фото, где 2 глаза сразу, так более наглядно будет видно. Спасибо.