Поведение ребёнка 10 лет
Доброй ночи. Не могу найти общий язык с сыном, которому 10 лет. Сейчас каникулы, бесконечно сидит в ноутбуке. По дому не помогает. Читает после длительных уговоров. Может огрызаться. Такое поведение только со мной или бабушкой. Дедушку слушает
44 года
Здравствуйте, то что вы описываете характерно для начального этапа взросления- вступление в подростковый период.
Любая сепарация( отделение) происходит через конфликт именно с матерью.
Хорошо что в доме есть авторитетное мнение - дедушка.
Через это вы можете влиять на сына.
От вас на данный момент нужно принятие и терпение.Найти подход в том, что уважать его личные границы особенно территориально.
Все придет,но на это нужно время.