Отказ от гзт

Добрый день! Принимаю фемостон2/10 2 с половиной года. Это привело к угнетению яичников. Очень хочу их сохранить!! Можно ли бросить приём гормоны? Не вызовет ли резкий отказ от гормонов серьёзных проблем?

Доброе утро! Учитывая ваш возраст, яичники могут уже сами по себе угасать. У вас есть цель для работы яичников? Просто так резко нельзя менять направление, иначе все скажется на вашем здоровье

Елена, доброе утро! Фемостон 2/10 не угнетает функцию яичников, а, наоборот, помогает им функционировать. Если Вы сейчас отмените препарат, то они у Вас вообще не будут работать и Вы уйдёте в менопаузу