Как правильно принимать витамин Д

Здравствуйте! Витамин 25 (ОН) Д в анализе 28,3. Паратгормон - 6,03. Сдавала через три дня после месячной дозировки Д3 400МЕ (компания Now). Подскажите, пожалуйста,какую дозировку выбрать,по какой схеме принимать (делать ли перерывы)? И как правильно сдавать анализ,чтобы посмотреть динамику?

АИТ,гипотериоз после радиойдтерапии.
51 год

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д (за 3 дня до сдачи не принимать витамин Д). При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.