Консультация гинеколога /

Пропуск ОК — вопрос №1697171

Здравствуйте! Пропустила 4 таблетки ОК Силует (Был очень тяжелый месяц на работе). Только сейчас заметила выпила 2 таблетки сразу. Таблетки должны были сегодня закончиться(осталось три). Ранее пропускала редко, но не больше 1 таблетки за цикл. Принимаю их более 6 лет. Последний перерыв был 2 года назад. Обычно при пропуске начиналась мазня. Сейчас ее нет. Когда лучше делать тест на беременность? Или сдать кровь на ХГЧ? Понимаю, что риск беременности велик

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровь на ХГЧ информативна через 10 дней после последнего ПА, тест на беременность не ранее 14 дня после ПА.
Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы посмотреть, если ли фолликулы более 10 мм. Если нет, то беременности быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, она более информативна. Сдавать через-10-14 дней после последнего ПА. При показателях более 5 Ед/мл беременность есть, если менее соответственно нет. Делайте пока перерыв, а с 8 дня начнëте из новой пачки, если не беременны.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ сдаём через 10 дней от момента овуляции, в вашем случае от момента полового акта.
Надо было делать 7 дневный перерыв и начинать новую упаковку, но можно продолжать приём по схеме, но до конца упаковки использовать доп контрацепцию.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Риск беременности не большой, после длительного приёма КОК яичникам нужно время чтобы включиться в работу, это 2-3 месяца как правило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте, можно сделать узи органов малого таза, чтобы оценить состояние фолликулов и уже от этого будет зависеть тактика. Скорее всего, если вы беспрерывно принимали кок, то от пропуска четырёх таблеток овуляция не наступила.
Кровь на ХГЧ информативна через 10 дней от полового акта. Тест на беременность через 14 -16 дней от па.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риск беременности маловероятен, так как пропуск уже был в конце упаковки.
И не нужно было вообще принимать, а сделать перерыв 5 дней и начать новую упаковку.
Теперь допейте упаковку до конца и ждите менструальноподобную реакцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Шансы на наступление беременности минимальны, учитывая длительное время приема ОК, но они имеются ввиду пропуска 4 таблеток. Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия и наличия фолликулов в яичниках.
Если будут выявлены изменения, характерные для 2 фазы цикла, рекомендую через 10 дней после незащищенного ПА сдать кровь на ХГЧ.
Сейчас продолжайте прием по схеме + используйте дополнительную контрацепцию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, тем более вы длительно принмаете кок. Магний может не бвть , так как организм привык к кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как вы длительно принимали КОК, то вероятность беременности очень мала
Кровь на ХГЧ можно сдать через 7-10 дней от предполагаемой даты зачатия
Следующую пачку начинайте , как обычно, с 1 дня менструации
Не переживайте и берегите себя!