Ожог большивика
Обжегся большевиком Обжегся большевиком Обжегся большевиком Обжегся большевиком Обжегся большевиком Обжегся большевиком Обжегся большевиком
Принятый ответ
Здравствуйте,
буду Рада проконсультировать вас в этом вопросе, однако для начала мне необходимо визуально оценить ожоги. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста фото.
Здравствуйте
Посмотрите загружены файл
???
Посмотрела фото, ожог небольшого размера. В таких случаях обычно рекомендуется:
-избегать солнечных лучшей.
-аккуратно промыть место попадания сока теплой водой с хозяйственным мылом.
-образовавшийся пузырь не вскрывать
-отработка пораженного участка с мазью содержащей серебро-они обладают антибактериальным эффектом, способствуют быстрому заживлению ран, в том числе и ожогов( аргосульфан) 2-4 раза в день с наложением асептической повязки.
-если пузырь вскроется, то обработка пораженого участка раствором хлоргексидина, затем использование (Пантенол, Бепантен Плюс — только на стадии заживления без волдырей!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото признаки ожога 1 степени.
В подобных ситуациях рекомендуется наносить пенку с пантенолом для более быстрого заживления, пенку можно наносить 3-4 раза в день.
Для предупреждения воспалительных процессов обрабатывать раствором антисептика (мирамистин) 2-4 раза в день.
Можно принять антигистаминный (цетрин, супрастин), чтобы снять отек
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую наносить гель антигистаминный Псило бальзам , чередовать с Пантенолом лучше в виде пенки или спрея - есть спрей Пантенол с Алоэ, внутрь антигистаминнный препарат Зиртек или Блогир.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ожог от борщевика рекомендуется прятать от солнца до момента полного заживления ( для это возможно использовать стерильные послеоперационные повязки, например Хартман ) т.к при контакте с солнечными лучами площадь ожога увеличивается.
Пузырь вскрывать не рекомендуется.
На данный момент обрабатывать Мирамистин спреем, затем наносить Бепантен плюс , 2 раза в день .
Заживление может занимать до 3-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
При ожоге борщевиком рекомендуется врачами :
Изолировать от солнца — накрыть кожу одеждой или бинтом. Воздействие УФ-лучей запускает реакцию ожога.
Обработка антисептиком: Хлоргексидин, мирамистин, фурацилин — чтобы предотвратить инфекцию.
Местные средства:
Пантенол, Бепантен, Спасатель — способствуют заживлению.
Антигистаминные препараты (по показаниям): Цетрин, Супрастин, Лоратадин — от зуда и аллергической реакции.
Обезболивание при необходимости: Ибупрофен или Парацетамол.