Билирубин в крови и моче

Здравствуйте! Как такое возможно, что в крови уровень билирубина повышен (прямой, обратный--в норме), а в моче его нет--не обнаружен ???(Уробилиноген--норма) Предварительный диагноз--холангит. Была произведена операция на поджелудочной железе 2 года назад(по Фрею)

Здравствуйте! Какие значения биохмических анализов крови? По поводу чего была операция?

Марина, спасибо за отклик!
В поджелудочной камни в районе 100 штук. Из основного протока камни удалены, но осталось процентов 95%.
По биохимии--повышены многократно печёночные пробы--АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ... остальные показатели в норме. Сейчас периодически повышается температура.

Вам необходимо наблюдаться очно у хирурга...

Марина, я наблюдаюсь и очно, и заочно, и у хирурга, и у гастроэнтеролога, и у гепатолога, и у терапевта...))) меня просто интересует в каких случаях и почему такое возможно, что в КРОВИ билирубин присутствует, а в МОЧЕ его нет??? Почему??? Почки плохо работают??

Вы не написалию какие значения билирубина - общего и прямого? А почему вВас смущает, что уробилиногена /билирубина нет в моче?

я вот чего ждал, сам нашёл, спасибо))):: Билирубин образуется после распада эритроцитов крови. Нерастворимый в водной среде он имеет название «свободный» или «неконъюгированный». Это вещество НЕ способно преодолеть почечный фильтрационный барьер. Следовательно, оно НЕ обнаруживается в урине, даже если его количество в крови слегка повышенное.

Принятый ответ

Билирубин в почках преобразуется в уробилиноген, который может присутствовать в моче в небольших количествах. которые могут не выявляться при лаборатоном исследовании...