Консультация терапевта /

Результаты анализов крови и мочи — вопрос №1413027

Добрый день. Прошу посмотреть результаты моих анализов крови и мочи. Беременность 9 недель, беспокоит токсикоз, почти всё время тошнит, рвота редкая, один раз в день. Назначили хофитол, немного побаливает желчный. Переживаю за кетоны в моче в анализе

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите анализы, посмотрю)
Клиент
Сафия, прикрепила

Терапевт
Анна,
1) Снижение мочевины клинического значения не имеет, главное, что не повышен.
2)Лейкоциты сами в норме, в абсолютном значении нет изменении, процентное соотношение не важно.
3)Повышен фибриноген. У беременных он повышается физиологически.
4)Как аппетит у вас? Из за токсикоза мало кушаете наверное? Кетоны появляются, когда мало углеводов в рационе.
5)Хофитол продолжайте, он желчегонный, и симптомы токсикоза снижает.
Еще советую Витамин В6- пиридоксин от токсикоза, беременным можно? тоже помогает.
Анализы, в целом, неплохие. не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо большое за развернутый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, жду анализы. Какие препараты сейчас принимаете? Витамины?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила. Фемибион 1, витамин д, хофитол
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам перенесенная вирусная инфекция, препараты продолжайте принимать
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте прикрепите анализы.узи брюшной полости давно выполняли?
Клиент
Дарья, прикрепила. УЗИ брюшной полости до беременности. Только загиб желчного
Кардиолог, Терапевт
Ознакомилась с результатами обследований.
Критичного ничего нет.лабораторно признаков холестаза нет,печеночные ферменты в норме.
Увеличьте питьевой режим, откажитесь от крепкого чая и кофе.
От проявлений токсикоза,т . прегинор по 1 капсуле 1 раз в сутки 2 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы прикрепили только биохимию крови. Общего анализа крови и мочи нет.
Клиент
Ольга, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Кетоны у вас в моче вследствие токсикоза. Вам необходимо увеличить питьевой режим. В остальном без особенностей.
Терапевт
Здравствуйте! Посмотрела. Кетоны часто появляются при обезвоживании, с учётом того что у Вас токсикоз вполне могут быть. Питьевой режим увеличьте,добавьте в рацион простые углеводы (сушки, сухарики, сладкий чай).
В остальном все в порядке.
Клиент
Евгения, поняла. Спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам и малышу! ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Кетоны в моче это признак дефицита в пище медленных углеводов.
То есть каши,овощи.
Что не мудрено при токсикозе.
Ничем вам не грозит.
Все остальное в норме
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, есть отклонения, которые характерны интоксикации,токсикозу беременных и голоданию. Проверьте еще сахар натощак. Фибриноген повышен за счёт беременности, Жизни это не угрожает, следите за питьевым режимом