Чешется голова у ребенка 5 лет, появились гнойники

Третьи сутки у ребенка чешется голова. Вчера заметили гнойники на голове в количестве 4 штук, ребенок жалуется что болит. Вчера же вырвало три раза жаловалась на животик ( сейчас находимся на море, подумали что отравление, температуры не было, начала давать энтерофурил. Рвоты больше не было) сегодня поднялась температура 37,4-37,6. Так как маленькая жаловалась на то что болит голова в области гнойников дала нурофен. Анализ сдать пока нет возможности, так как рядом нет больниц. Что делать? Переживаю что голова и все-таки гной

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста высыпания только на голове или на теле ещё есть? Такие высыпания рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водным и наносить фуцикорт крем 2 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Только на голове. Спасибо🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.

Скажите пожалуйста на теле больше ничего подобного нет?
Посмотрите пожалуйста во рту.
Есть ли высыпания там ?
Есть ли зуд и покалывание?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция

Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей

Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены

Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
С рвотой и температурой не бывает связи
В таких случаях рекомендуется наружно использовать в таких случаях красители для ссыхания элементов например зелёнка или фукоцин
Не мочить эту зону
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пиодермии бактериальная инфекция.
При данном состоянии рекомендуется
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
К сожалению, голову мочить нельзя, чтобы не было распространения процесса.
Наволочку менять каждый день или Проутюживать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.