Нурофен и алкоголь

Здравствуйте. Подскажите стоит ли переживать и стоит ли выпить Энтеросгель? 4 часа назад приняла таблетку от головы ( нурофен 400), а сейчас совсем забыв выпила бутылку пива . Какие могут быть последствия?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать при однократном приеме ничего не случится! Ничего не нужно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !

Никаких. Нурофен уже давно всосался и подействовал.
Не переживайте, патологического взаимодействия нет. Энтеросгель можете не пить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего не должно быть, не переживайте. Пейте воду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От небольшого количества выпитого алкоголя ничего плохого не будет, но в дальнейшем лучше избегать совместного употребления лекарственных препаратов и спиртного.

Алексей, спасибо
Как понимать совместного применения?

То есть не употреблять алкоголь на фоне лечения какими либо препаратами, так как возрастает риск гепатотоксичности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, Ибупрофен (Нурофен)- период полувыведения составляет 2-3 часа, надеюсь что в этот раз обошлось. На будущее - не рекомендую сочетать алкоголь любой концентрации, даже самой маленькой, с лекарственными препаратами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо
Скажите пж. На будущее, сколько должно пройти времени между таблеткой и алкоголем?

минимум 6-8 часов

Здравствуйте!
Совершенно никаких , от однократного употребления ничего не будет! Не переживайте!

Здравствуйте.
Совместное применение нурофена и алкоголя усиливают токсическое влияние спиртного на печень, грубо говоря эта бутылка пива ударила по печени как выпитая бутылка водки.

Сергей, спасибо

Полное выведение нурофена из организма 4-6 часов.

Здравствуйте, может вновь заболеть голова максимум. Тяжёлых последствий быть не должно, но впредь лучше не нагружать печень и тем и тем.