Заменить амоксиклав

Добрый день! Прописали амоксиклав 500*125 , инфекции дыхательных путей. Очень плохо переношу, тошнит есть ничего не могу, пищеварение ужасное. Чем можно заменить в уколах? Не хочу травмировать желудочно кишечный тракт

Ольга, описанные Вами явления - побочный эффект клавулановой кислоты, которая входит в состав амоксиклава. После приема все пройдет. Но если совсем плохо переносите стоит обсудить с врачом переход либо на ампициллин либо на цефалоспорины ( заочно нельзя однозначно рекомендовать какой-либо препарат).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Заменить препарат можно, но он-лайн я Вам не советую этого делать. Обратитесь повторно к своему лечащему доктору.