Чем заменить св. Бетадин при ГВ

Добрый день! Беспокоят слизистые кровянистые выделения уже 3 месяца, поставили АМК Метроррагия, О Метрит. Мазок на флору чистый , цитология с небольшим воспалительным процессом. Выписал врач Амоксиклав и свечи Бетадин, но достаточно четко в инструкции написано что его нельзя на ГВ. Чем можно заменить бетадин.

Варикоз, пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если мазок на флору без воспалительный реакции, влагалищная санация вам не нужна.
По онкоцитологии воспаление ставиться не должно.
Даже если есть признаки цервицита, амоксиклава более чем достаточно

Наталья Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если мазок хороший, то никакого лечения не нужно. По цитологии воспаления не ставят, это не информативно. Принимайте только Амоксиклав, этого будет достаточно

Екатерина Александровна, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
Цитология норма
Амоксиклава будет достаточно???

Анастасия Сергеевна, Спасибо!

Добрый день.
Если мазок на флору нормальный - не нужно ни на что менять бетадин.
Воспалительный тип цитологии - это немножко не то, это такой не очень точный термин.
Вам не нужно лечение.

Игорь Игоревич, Совсем? в любом случае выделения не прекращаются

Совсем. При лактации светлые выделения со своеобразным запахом вполне естественны.

Игорь Игоревич, так выделения кровавые

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат Нарзановна, Спасибо!