Низкий пульс

Добрый день, подскажите пожалуйста, в течении дня пульс 70-100,но к вечеру когда ложусь,не во сне, пульс падает до 50-60. Ночью во время сна 45-50 подскажите Измерял с помощью Apple Watch Это норма? Стоит ли сделать холтер Принимаю феварин Лечу тревожное расстройство

Тревожно-депрессивное расстройство
30 лет

Добрый день! Указанные Вами значения ЧСС укладываются в пределы нормальных значений.
Днем всегда ЧСС выше, чем ночью, так как присутствует физическая нагрузка, психо-эмоциональная нагрузка, то есть факторы, которые повышают ЧСС. Ночью же организм находится в состоянии покоя, соответственно ночные показатели ниже дневных.
По тем данным, что Вы привели показаний для проведения Холтера нет

Здравствуйте!
Описанные вами изменения пульса в течение суток являются абсолютной нормой!
Ночью пульс в покое может снижаться до 35, а днем при отдыхе даже до 45. И все это не является отклонением!
Тем более по узи у вас здоровое сердце. Даже не переживайте!

Алена Германовна, спасибо, вы меня успокоили, а то с моим диагнозом, начал мониторить еще и пульс.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, вы здоровы!