Постоянно высокое давление
Какие таблетки можно попить, если неделями высокое сердечное давление (при норме 120-80, скачет до 135/95)? Заметил что повышается от погоды, от вейпа. Отменил Атаракс полторы недели назад, пил на ночь 5 месяцев. Постоянно упадок сил и плохое самочувствие, пульс 90.
Здравствуйте.
Нужно найти причину повышения давления.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, т4 свободный, АЛТ,АСТ, сахар, креатинин, скф, об.белок, общий билирубин, ЭКГ - выявить нет ли изменений , которые могут приводить к повышению давления.
Возможно на фоне ненормированного графика, большом потреблении соли, тревожности, низкой физической активности, курении, повышения веса и т.д.
В первую очередь нужно вести здоровый образ жизни - ежедневно ходьбе 40 минут, свежий воздух, 7 часовой сон, отказ от курения, контроль веса, если есть нарушение. Дообследование для исключения вторичных причин гипертонии.
И после этого уже решить вопрос нужна ли терапия.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, у кого сейчас наблюдаетесь из врачей, какие препараты принимаете? Какой рост, вес, не используете ли сосудосуживающие капли в нос?
Наталья Викторовна, ничего не принимаю, не наблюдаюсь, капли не использую. Рост 182, вес 68.
Для того, чтобы назначать терапию, необходимо понимать, что есть стойкая артериальная гипертензия. Для этого рекомендовано пройти суточный монитор АД. Тем более цифры АД пограничные, можно без препаратов обойтись, а только коррекцией образа жизни: нормализация сна (7-8 часов в сутки), ограничение соли до 5 г/сут, избегать стрессов, если есть повышенная тревожность, то пролечить ее у психотерапевта, возможно атаракса было мало, стараться избегать употребления нестероидных противовоспалительных препаратов курсом (найз, кеторол и т д), т к их систематический прием может повышать АД за счета накопления жидкости, большого количества крепкого кофе, чая, шоколада.
При повышении АД от 140/90 мм рт ст возможен прием капотена 25 мг1/2 таб (до 150 мг/сут) или моксонидина 0.2 мг 1/2 таб ( до 0.6 мг/сут) разово, по требованию
Здравствуйте, Кристиан!
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
По общим рекомендациям:
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Обследования:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников,экг, смад.
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, ттг, общ.билирубин,кортизол, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
И, только после исклбчения вышеописанных факторов, дообследования решение отюптимальной ежедневной терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, повышение давления пограничное. Для назначения терапии необходимо стойкое поввшение давления.
Рекомендую нормализовать сон, уменьшить потребление кофе, алкоголя, исключить курение. Уменьшите употребление соли.
Ведите дневник АД каждый день.
При сохранении повышенного ад очно проконсультироваться с кардиологом с результатами дообследования
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Рекомендую провести суточное мониторирование ад и эхокг.
принимайте периндоприл 4 мг 1т утром
магнев6 2т 3 раза в день1 месяц.
контролируйте уровень ад и пульса.
Хайшат Нарзановна, купил магний б6, там написано по 1 таблетке в день. Точно можно так много пить, как вы написали?
вероятнее купили магнев6 форте, то 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, купил магний В6 от VitaScience
Именно этого производства принимается по 1т в сутки 1 месяц.
Производители разные поэтому схемы приёма различаются.
Хайшат Нарзановна, а эффект такой же будет?
Принятый ответ
Да.