Поднимается температура под 40
Была у врача неотложки. Послушал, сказал, легкие чистые, ситурация в норме, да, задняя стенка горла красная, полощите, это у Вас от жары наверное. Но у меня 4 день, через каждые 1,0-1,5 поднимается температура под 40, резко! А ночью вообще лихорадит, аж до трясучки. Принимаю 2 таблетки парацетамола, 1 кетонал, этим ещё сбиваю до 38. Также у меня МКБ и я гипертоник (высокое). Может какие то антибиотики попить, а то к участковому терапевту только через 3 дня. Врач сказал, просто прийдете и выпишитесь… но это же ненормально?
Добрый день. При подобных жалобах обычно рекомендуют сдавать ОАК и СРБ, чтобы действительно понять - нужен или нет в данном случае антибиотик. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, снижать температуру после 38 градусов - парацетамол или ибупрофеном, можно ибуклин - он еще более эффективно снижает температуру. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.