Резко падает зрение в середине дня

Здравствуйте! Недели полторы в середине дня примерно резко падает зрение. ни фокуса, ни четкости, все как свковь мутное стекло. Приходится тереть глаза постоянно и вертеть головой чтобы снова видеть. С чего начать обследование? о себе : жен, 32 года, комрлю грудью уже долго, возможно нехватка витамина?..(хотя витамины принимаю) ВСД хроническое, в последнее время в нервном напряжении нахожусь в силу обстоятельств. За компьютером не работаю, сижу просто как и все в телефоне время от времени. ОАК норм, гем 140, остальные показатели норма или пару сотых от нормы. Зрение всегда было отличное. А тут резко вот так не вижу ничего с середины дня. Подскажите пожалуйста, с чего начать обследование. ММожет это и не офтальмология?..

Начать стоит с визита к офтальмологу, это самое первое, что необходимо сделать. Если при трении глаз состояние улучшается, значит Ваш врач офтальмолог однозначно! Тут скорее всего проблема с хрусталиком, но осмотр покажет.

добрый день, посетите офтальмолога и невролога

Здравствуйте! Обследоваться нужно!Начать с офтальмолога. А головные боли , головокружения беспокоят?Посетить невролога, сделать рентген черепа и если нужно то мрт, чтобы исключить органическую патологию! !!

Ваш врач офтальмолог, который после осмотра определится с планом обследования и необходимыми консультациями специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Подобные состояния возникают при офтальмологических проблемах (окулист с осмотром глазного дна, измерением внутриглазного давления и далее по стандартам), повышении АД (к терапевту), шейный остеохондроз (невролог + МРТ, КТ или Rg шейного отдела), внутричерепная проблема (МРТ черепа после консультации невролога), сосудистые проблемы шеи. В последствии не исключена консультация эндокринолога. Но начинать с окулиста и терапевта. Здоровья