Временная потеря памяти
Добрый день. У моего отца, 64 года, недавно была проблема с памятью. Как бы и до этого он мог что то забыть, но не серьёзное, списывали на возраст. А это забыл, что умер знакомый человек прямо в день похорон. Сделали мрт. Помогите, пожалуйста, расшифровать мрт? Нужны ли ещё какие обследования? Может ли это быть деменцией? В прошлом он перенёс микроинсульт, стали проблемы со зрением, может резко потемнеть в глазах
Здравствуйте, по МРТ признаки перенесенного инсульта , ничего критичного . Вы когда последний раз проходили лечение в условиях стационара ?
Здравствуйте! По данным МРТ -последствия перенесенного инсульта. Что за последнее время принимал по терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покажитесь очно на прием психиатру чтобы оценить когнитивные функции. Не обязательно то что вы описываете это начало деменции, но учитывая возраст и инсульт есть смысл подумать о приеме препаратов таких как мемантин (начинают с 5 мг утром и повышают по 5 мг в неделю до 20 мг) или донепезил (начинают с 5 мг утром и повышают до 10 мг через месяц) или препаратов ривастигмина, а также ноотропов и нейрометаболических курсами (цераксон, церебролизин, мексидол).
Принятый ответ
Здравствуйте!Похоже на сосудистые проявление деменции ,консультация психиатра -пройти экспериментально психологическое исследование,обязательна По мрт головного мозга признаки перенесённого инсульта ,процти узи сосудов шеи и головы этого достаточно На данный момент подавать сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня
Принятый ответ
Добрый день! По данным МРТ перенесенный инсульт.
Кратковременное нарушение памяти могло быть обусловлено скачком давления ,преходящим нарушением мозгового кровообращения.
Контролируйте АД, сдайте кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму.
Пройдите курс сосудистой терапии.
По- возможности, консультация в центре когнитивных нарушений.
После проведения курса сосудистой терапии, если не будет эффекта, начать прием препарата Мемонтин по схеме.