Препарат Триплексам
Добрый день. Врач назначил прием препарата Триплексам в дозировке 5/1,25/10 мг.В такой дозировке препарата нет в продаже. Можно ли заменить на Триплексам 5/2,5/10 мг ?
Гипертония
52 года
Принятый ответ
Добрый день, Андрей, трипликсам это комбинированный препарат амлодипина, периндоприла и индапамида. Индапамид в дозе 1,5 и 2,5 мг имеет практически одно и то же действие. Применение трипликсам 5-2,5-10 мг стабильно контролирует артериальное давление, обладает максимальным органопротективным действием.