Консультация уролога /

Помогите в лечении — вопрос №2162909

Здравствуйте! Я уже долгое время мучаюсь молочницей, какое только лечение не прописывали, но по мимо нее еще и частые позывы в туалет, но без резей и болей, иногда ощущается тяжесть в районе мочевого пузыря. ОАМ каждый раз в норме и мне посоветовали сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пошла сдала и там выявлен рост , анализ прикрепила. Помогите пожалуйста в правильности лечения и дозировке препарата?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, холецистит, гастродеуденит, панкреатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если по результатам ОАМ всё хорошо, воспалительного процесса нет, то сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Учитывая жалобы, рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может провоцировать обострение жалоб. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, все это делала каждый раз, когда приходила с жалобами по молочнице, выявляли только гарденереллу и ставили диагноз багвагеноз, инфекций нет!
Пролечиваюсь препаратами, но каждый раз не надолго!вагинит и молочница возвращаются и вместе с ними эти симптомы по мочеиспусканию. Может можно мне уже пропить антибиотик какой?

Уролог, Андролог
Фемофлор сдавали? Партнёр проверялся на ИППП?
Клиент
Галина Александровна, да, все сдавала, жаль не могу найти последний анализ по фимофлору. Лечилась последний раз клиндацином б пролонг, пила дуожиналь, флуконазол, еще какие-то свечи были, лечилась по схеме, не помню препараты
Уролог, Андролог
Понятно. Да, нужно видеть результат Фемофлора. А по поводу партнёра?
Клиент
Галина Александровна, инфекций нет, но лечились каждый раз в паре
Уролог, Андролог
Возможно, что не долечились и происходит рецидив.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила анализ фемофлор. Не помню последний он или нет, но каждый показывает одно и тоже
Уролог, Андролог
Это мазок от января и он с воспалением. Нужна консультация гинеколога.
Клиент
Галина Александровна, я тогда пролечивалась, еще раз схожу обязательно!
Скажите по моче пожалуйста. Можно что-нибудь пропить от этих стрептококков?
Уролог, Андролог
Если ОАМ в норме, то на посев не нужно смотреть!
Клиент
Галина Александровна, я в апреле была в больнице сдавала кровь, мочу и узи делала ( прикрепила анализы), и тогда доктор сказал сделать посев по жалобам. Посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Смотрела все прикреплённые обследования. Воспаления нет по анализу мочи. Сдайте свежий анализ мочи. Если он будте с воспалением, то дополнительно уже сдать бак. посев мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча воспалительная, в посеве скудный рост, антибактериальная терапия не показана.
В вашем случае необходимо следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Особенно важно исключить сахар и сладости!!!
Дополнительно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, все препараты одновременный прием?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Яна
Вам отличную схему лечения назначил мой коллега Владимир Александрович Попов
Добавлю
Обязательно уделите внимание обследованию жкт
Там формируется до 80% общего иммунитета
Будет нарушение флоры там, это скажется на работе мочевыделительной системы здесь

- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.