Был не защищённый оральный секс
Здравствуйте , вчера во въетнами побывал на сомнительном массаже Девушка делала мне минет без презерватива (прерывистый) то есть минуту делает может чуть меньше и мастурбировала рукой , потом опять так в общей сложности минет был от 5 до 10 минут может меньше доделала до конца все рукой . После этого я помочился минут через 10 и через 40 принял теплый душ То что нужно сдать анализы это понятно А так большой риск заражения ? Просто места себе найти не могу
Максим, ситуация, которую Вы описали — незащищённый оральный контакт с малознакомым человеком — действительно несёт определённые риски передачи инфекций, передающихся половым путём (ИППП). Риск заражения через оральный секс ниже, чем при вагинальном или анальном контакте, но он не равен нулю. Через орально-генитальный контакт возможно инфицирование такими возбудителями, как гонококк (гонорея), хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, сифилис, вирус простого герпеса, вирус папилломы человека, а также, реже, ВИЧ и вирусные гепатиты (B и C).
То, что Вы помочились после контакта и приняли душ, не снижает риски инфицирования — эти меры не являются профилактикой ИППП.
Наиболее рациональная тактика сейчас — не паниковать, но и не игнорировать ситуацию. Специфических симптомов ИППП может не быть в течение нескольких дней или недель, однако ранняя диагностика позволяет своевременно начать лечение и избежать осложнений.
Рекомендую:
– В ближайшие дни (через 5–7 суток) сдать мазки из уретры и ПЦР на основные ИППП: гонорея, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады.
– Через 2–3 недели — сдать кровь на сифилис (RW, TPHA), ВИЧ, гепатиты B и C.
– Если появятся выделения из уретры, зуд, жжение при мочеиспускании, сыпь на половом члене или в ротовой полости — обратиться к урологу немедленно, не дожидаясь результатов анализов.
В целом, риск заражения при подобном контакте не максимальный, но он есть, и его нельзя полностью исключить. Ваше беспокойство понятно, но ситуация требует именно взвешенного подхода: обследование, наблюдение за состоянием и, при необходимости, лечение.