Есть ли риск по бешенству?
Здравствуйте! 9 мая была вечером на природе. Когда сидела почувствовала как укололи в руку. Была в джинсовой рубашке, отвлеклась и не придала значение в тот момент , но на следующий день заметила повреждение на руке в этом месте совсем незначительное . Подскажите, могло ли животное так укусить или поцарапать зубами? Еще на этом месте на куртке какие светло коричневые пятна с внешней стороны неизвестного происхождения . Есть ли риск по бешенству?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень сомнительно, что это укус какого то животного. Вы бы непременно это заметили. Больше похоже на укус насекомого. Показана очная консультация травматолога возможно показана прививка от столбняка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рисков нет, вакцинация не показана. На укус не похоже.
Куртка и рубашка не могли после укуса или оцарапывания зубами не пострадать.
Не заметить кусающее или царапающее животное невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. На укус не похоже. Укусы животных инфицированы и кожа вокруг них гиперемирована. У Вас этого нет. Кроме того, полевые мыши и крысы бешенство не переносят и не болеют им. А вот летучие мыши передают и болеют. Но это казуистика. Не переживайте. В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!По фото рана на укус животного не похоже.Скорее всего ссадина ,от ветки дерева или сухой травы.
Повода для беспокойства нет.Антирабическая вакцинация вам не показана.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Подскажите, могло ли животное так укусить или поцарапать зубами? Еще на этом месте на куртке какие светло коричневые пятна с внешней стороны неизвестного происхождения . Есть ли риск по бешенству?-------
----Здравствуйте, нет, это не укус животного, прививаться не нужно.