Родинка - болячка

Добрый день уже лет 20.такая болячка похожая на родинку. Твердая однако заметила что там появилось тёмное пятно. Что это такое?

Хронический холецистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус
Такие невусы никогда не озлокачествляются.
Беспокоящий Вас участок-это либо зона гиперпигментации на фоне травматизации, гормональных изменений, воздействия инсоляции или рост нового невуса.
Никаких признаков злокачественного процесса нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные да внутридермальный доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Темный участок вероятнее всего это гиперпигментация. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Изменение цвета в данном контексте тревоги не вызывает

Принятый ответ

Мария,добрый день!
Насколько возможно оценить по фото ,образование соответствует доброкачественному внутридермальному невусу.
Темное пятно ,возможно, -гиперпигментация на фоне травматизации.
Также нельзя исключать ,что это комбинированный невус-в пределах существующего невуса может формироваться новый компонент. Это нормально, настороженности не вызывает.
Для уточнения рекомендуется обратиться на очный прием дерматолога с целью осмотра. При наличии показаний,специалист проведет дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Вероятнее всего, это доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
Для более точной диагностики рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.