Припухлость в паху слева.
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Несколько недель назад заметили припухлость в левой части паха. Когда лежит на спинке - ничего нет. А вот стоя сильно видно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию и фотографиям, можно предположить паховую грыжу.
Тактика в таких случаях: узи паховой области и мошонки (во время узи просить ребёнка покашлять) +очный осмотр детского хирурга.
Если диагноз Паховая грыжа подтверждается, то лечение только хирургическое в плановом порядке
Поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего это левосторонняя Паховая грыжа. Чтоб поставить точный диагноз нужен осмотр детского хирурга очно. Если диагноз подтвердится, то необходима операция в плановом порядке.