Припухлость в паху слева.

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Несколько недель назад заметили припухлость в левой части паха. Когда лежит на спинке - ничего нет. А вот стоя сильно видно. Что это может быть?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию и фотографиям, можно предположить паховую грыжу.
Тактика в таких случаях: узи паховой области и мошонки (во время узи просить ребёнка покашлять) +очный осмотр детского хирурга.

Если диагноз Паховая грыжа подтверждается, то лечение только хирургическое в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752652936c5e5be4b55c3949518f80753f3ddc65b.jpg
Мария
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего это левосторонняя Паховая грыжа. Чтоб поставить точный диагноз нужен осмотр детского хирурга очно. Если диагноз подтвердится, то необходима операция в плановом порядке.