Вышли на шее у Ребенка 6 лет типо папилломы .
Девочка 6 лет ,в саду после бассейна на шее вышли образования похожие на папилломы или малюск.Чем лечить ,что делать ?
Альбина, здравствуйте!
Если элементы появились после посещения бассейна, вполне вероятно, что это может быть контагиозный моллюск, такие элементы обычно механически удаляются у детского хирурга или дерматолога, в целом как и папиломы.
Здравствуйте,скажите еще пожалуйста ,распространяются они ,такая процедура остановит их,или возможно появление после механического удаления ?!
Если это контагиозный моллюск, то заражение может повториться от других зараженных детей (чаще всего это бассейн, садик, детские площадки - через близкий контакт)
При удалении их у Вашего ребенка, распространение должно прекратиться (при отсутствии заражения из вне)
Спасибо ,записались к хирургу на 25 число